Rangliste Eisslalom vom 2. März 2002 in Weyermannshaus
Meisterschaftslauf | |||||
Rang | Name | Vorname | Laufzeit | Strafzeit | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Friedli | Urs | 1:08.37 | ||
2 | Citino | Franco | 1:10.87 | ||
3 | Rüfenacht | Fredi | 1:11.88 | ||
4 | Stoller | Markus | 1:12.07 | ||
5 | Hofmänner | Christian | 1:12.33 | ||
6 | Rüfenacht | Daniel | 1:13.21 | ||
7 | Omlin | Silvan | 1:13.97 | ||
8 | Fankhauser | Marc | 1:14.43 | ||
9 | Wolf | Marcel | 1:14.65 | ||
10 | Rutschmann | Martin | 1:14.67 | ||
11 | Baumgartner | Harald | 1:14.71 | ||
12 | Zürcher | Rolf | 1:15.74 | ||
13 | Gilgen | Rolf | 1:16.33 | ||
14 | Feller | Beat | 1:16.38 | ||
15 | Guggisberg | Fritz | 1:16.83 | ||
16 | Strübe | Wolfgang | 1:16.88 | ||
17 | Wolf | Beat | 1:16.97 | ||
18 | Portmann | Bruno | 1:17.43 | ||
19 | Bähler | Ernst | 1:17.63 | ||
20 | Mesic | Amir | 1:18.01 | ||
21 | Krebs | Stephan | 1:18.48 | ||
22 | Rüfenacht | Alfred | 1:19.72 | ||
23 | Von Grünigen | Daniel | 1:20.50 | ||
24 | Schumacher | Oswald | 1:21.07 | ||
25 | Trachsel | Marco | 1:21.08 | ||
26 | Zürcher | Daniela | 1. Dame | 1:21.47 | |
27 | Gunzenhauser | Marcus | 1:21.48 | ||
28 | Schnidrig | René | 1:21.80 | 10 Sek. | |
29 | Meier | Stefan | 1:22.31 | ||
30 | Krebs | Philipp | 1:23.22 | ||
31 | Steck | Fritz | 1:23.50 | ||
32 | Wolf | Beatrice | 2. Dame | 1:24.59 | 10 Sek. |
33 | Bähler | Res | 1:25.55 | ||
34 | Von Gunten | Alex | 1:25.92 | ||
35 | Gloor | Antje | 3. Dame | 1:26.64 | |
36 | Fankhauser | René | 1:30.04 | 20 Sek. | |
37 | Calderari | Marco | 1:34.75 | 10 Sek. | |
38 | Berset | Stephane | 1:34.88 | 20 Sek. | |
39 | Meier | Stefan Maler | 1:38.54 | 10 Sek. | |
40 | Zünd | Daniel | 1:40.14 | 10 Sek. | |
41 | Trachsel | Walter | 1:44.61 | 20 Sek. | |
42 | Morgenegg | Philipp | 1:48.64 | 10 Sek. | |
43 | Begert | Thomas | 1:49.55 | ||
44 | Mäder | Walter | 1:50.93 | 20 Sek. | |
45 | Schwab | Christoph | 1:51.68 | ||
46 | Sembinelli | Stefan | 1:54.71 | ||
47 | Troug | Thomas | 1:57.79 | 20 Sek. | |
48 | Doldur | Ali | 2:01.47 | ||
49 | Nyfenegger | Alfred | 2:03.01 | ||
50 | Egger | Daniela | 4. Dame | 2:16.55 | 10 Sek. |
51 | Stalder | Annie | 5. Dame | 2:38.41 | |
52 | Retcic | Hussein | 3:15.74 | 70 Sek. | |
Spezialwertung Paarlauf | |||||
Fahrer mit verbundenen Augen/Beifahrer bedient Gas, Bremse und Kupplung (Fahrschulauto) | |||||
Rang | Name | Vorname | Laufzeit | Strafzeit | |
1 | Hofmänner | Christian | 1:07.61 | ||
Stalder | Annie | ||||
2 | Friedli | Urs | 1:08.48 | ||
Zürcher | Daniela | ||||
3 | Calderari | Marco | 1:10.96 | ||
Gloor | Antje | ||||
4 | Stoller | Markus | 1:25.51 | 10 Sek. | |
Egger | Daniela | ||||
5 | Citino | Franco | 1:32.09 | 20 Sek. | |
Wolf | Beatrice | ||||
Nachdoppellauf | |||||
(zählt nicht zur EQUIPE BERNOISE Jahresmeisterschaft) | |||||
Rang | Name | Vorname | Laufzeit | Strafzeit | |
1 | Omlin | Silvan | 0:59.99 | ||
2 | Friedli | Urs | 1:00.85 | ||
3 | Stoller | Markus | 1:01.73 | ||
4 | Baumgartner | Harald | 1:01.79 | ||
5 | Fankhauser | René | 1:02.06 | ||
6 | Citino | Franco | 1:03.74 | ||
7 | Gloor | Antje | 1. Dame | 1:04.97 | |
8 | Schnidrig | René | 1:06.56 | ||
9 | Rutschmann | Martin | 1:06.66 | ||
10 | Guggisberg | Fritz | 1:07.27 | ||
11 | Strübe | Wolfgang | 1:07.28 | ||
12 | Feller | Beat | 1:07.38 | ||
13 | Krebs | Philipp | 1:07.40 | ||
14 | Gunzenhauser | Markus | 1:08.33 | ||
15 | Hofmänner | Christian | 1:08.55 | ||
16 | Calderari | Marco | 1:09.75 | ||
17 | Rüfenacht | Daniel | 1:09.87 | ||
18 | Fankhauser | Marc | 1:10.29 | ||
19 | Krebs | Stephan | 1:10.35 | ||
20 | Trachsel | Marco | 1:10.89 | ||
21 | Steck | Fritz | 1:11.02 | ||
22 | Schwab | Christoph | 1:11.71 | ||
23 | Zürcher | Rolf | 1:12.26 | ||
24 | Schumann | Oswald | 1:12.44 | ||
25 | Wolf | Beat | 1:12.94 | ||
26 | Zünd | Daniel | 1:15.90 | 20 Sek. | |
27 | Zürcher | Daniela | 2. Dame | 1:15.95 | |
28 | Rüfenacht | Alfred | 1:16.34 | ||
29 | Wolf | Beatrice | 3. Dame | 1:16.44 | |
30 | Wolf | Marcel | 1:18.10 | ||
31 | Meier | Stefan Maler | 1:18.13 | ||
32 | Berset | Stephane | 1:18.59 | 10 Sek. | |
33 | Bähler | Ernst | 1:22.08 | 10 Sek. | |
34 | Egger | Daniela | 4. Dame | 1:22.28 | 10 Sek. |
35 | Morgenegg | Philipp | 1:22.61 | ||
36 | Von Gunten | Alex | 1:22.82 |